Predigtplan | Vereinigung Bayern | 2. Quartal 2016

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 24.05.2016 17:18

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 1 Nürnberg > Bezirk Erlangen

09:30

Erlangen I

S. Sedlbauer

A. Schosch

C. Dengel

V. Zgherea (A)

H. Meyer

JugendGD

R. Lux

J. Glanz

J. Sauer

G. Hartung

V. Zgherea

O. Dengel

E. Dengel

10:00

Erlangen-ERlebt

Z. Lukic

J. Härdter

V. Zgherea

S. Rebensburg

D. Nitzsche

WorshipGD

K. Leo

V. Zgherea (A)

A. Geier

SAT- GD

N. Stefanov

T. Fichte

W. Habermann

09:00

Forchheim

J. Heck

W. Andersch

H. Meyer

C. Dengel

V. Zgherea (A)

K. Leo

T. Fichte

G. Hartung

i. Erlangen I

V. Zgherea

SAT- GD

M. Böhnhardt

D. Nitzsche

09:30

Nürnberg-Maranatha

C. Dengel

V. Zgherea (A)

O. Dengel

N. Stefanov

H. Dorn

M. Jovanovic

GemeindeWE

J. Sauer

V. Zgherea

SAT- GD

E. Dengel

A. Schosch

T. Kis

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 1 Nürnberg > Bezirk Nürnberg Hohe-Marter

09:30

Nürnberg-Hohe Marter

M. Grießhammer

F. Maier (A)

F. Maier

F. Maier

W. Dorn

W. Habermann

M. Grießhammer

J. Bartke

H. Gall

M. Grießhammer

W. Habermann

F. Maier

M. Grießhammer

10:30

Nürnberg-Treff.7

F. Maier

M. Grießhammer (A)

Treff.7

M. Grießhammer

F. Maier

F. Vogel

F. Maier

M. Grießhammer

M. Elsner

W. Habermann

M. Grießhammer

H. Scheithauer

Treff.7

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 1 Nürnberg > Bezirk Nürnberg-Marienberg

09:30

Neumarkt

S. Stober

G. Hartung

Z. Lukic (A)

A. Pfeifer

J. Kolletzki

P. Homm

Z. Lukic

E. Dengel

M. Zeck

G. Futschik

Z. Lukic

S. Sedlbauer

M. Graser

09:30

Nürnberg-Marienberg

J. Kolletzki

A. Mellas

A. Mellas

Z. Lukic (A)

B. Stroh

E. Dengel

M. Weber

Z. Lukic

A. Schosch

M. Graser

R. Gelbrich

Z. Lukic

S. Sedlbauer

09:30

Oberasbach

R. Lux

Z. Lukic (A)

M. Weber

E. Dengel

Z. Lukic

M. Zeck

A. Schosch

R. Gelbrich

W. Ioo

Z. Lukic

G. Hartung

M. Graser

G. Futschik

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 1 Nürnberg > Bezirk Nürnberg-Mitte

09:30

Fürth

M. Böhnhardt

H. Dorn

K. Leo

W. Habermann

R. Groß (A)

M. Prüfer

G. Hartung

R. Gross

D. Tudor

R. Groß

D. Nitzsche

R. Gross

S. Rohleder

10:00

Nürnberg-Äthiopier

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

i. Mitte

09:30

Nürnberg-Mitte

J. Sauer

A. Pfeifer

D. Nitzsche

R. Groß (A)

W. Habermann

G. Tanko

R. Gross

A. Schosch

K. Leo

H. Dorn

R. Gross

Frauen

M. Zeck

09:00

Stein

N. Stefanov

R. Gross

R. Groß (A)

A. Schosch

M. Zeck

S. Rohleder

R. Groß 1.Std.

H. Gall

A. Schosch

R. Groß 1.Std.

U. Neubert

T. Bratke

R. Gross

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 2 Franken-West > Bezirk Ansbach

09:30

Ansbach

I. Brandl- Grau

Jugend (J)

F. Müller

H. Meyer (A)

J. Seis

S. Rebensburg

in Rothenburg

L. Isaila

H. Meyer

R. Wanitschek

 

M. Ley

I. Orban- Dengel

09:30

Bad Windsheim

H. Hieronymus

A. Weiss

L. Isaila (A)

M. Blümlein

A. Proske

F. Müller

in Rothenburg

G. Renten

R. Bauer

in Ansbach

H. Müller

S. Binus

L. Isaila

09:30

Gunzenhausen

H. Meyer

L. Isaila (A)

U. Neubert

A. Schulz

S. Rebensburg

F. Werner

in Rothenburg

H. Gerber

U. Blasche- Steinkohl

in Ansbach

F. Müller

L. Isaila

P. Alscher

09:30

Rothenburg o.d.T.

M. Schuller

H. Meyer

S. Igler

A. Weiss

U. Neubert

L. Isaila (A)

N. Restrepo

F. Müller

M. Grum

in Ansbach

L. Isaila

I. Orban- Dengel

M. Blümlein

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 2 Franken-West > Bezirk Aschaffenburg

09:30

Aschaffenburg

B. Mahler

S. Vogt

G. Hohmuth

R. Dürsch

J. Christanz

G. Hohmuth

W. Lee

D. Niculescu

K. Wustrack

T. Walter

D. Niculescu (A)

U. Nees

P. Dahmen

09:30

Bad Mergentheim

H. Giebfried

P. Scharf

U. Nees

D. Niculescu

A. Weiss

A. Sudeikat

P. Dahmen

G. Maurer

A. Sudeikat

G. Hohmuth

S. Cardoso Rodriguez

D. Niculescu (A)

K. Wustrack

09:30

Wertheim

U. Nees

P. Dahmen

D. Niculescu

H. Giebfried

B. Wöhner

S. Vogt

D. Niculescu

B. Mahler

H. Giebfried

D. Niculescu (A)

M. Ley

A. Rinner

H. Giebfried

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 2 Franken-West > Bezirk Würzburg

09:30

Bad Kissingen

D. Niculescu

C. Raida

R. Gallewski

R. Kraus

L. Isaila

W. Dorn

A. Lenz

A. Bunzel

in Schweinfurt

R. Gelbrich

K. Wustrack

T. Riedel (A)

R. Gallewski

09:30

Schweinfurt

A. Walzik

D. Niculescu

W. Dorn

A. Mellas

J. Dukart

Jugendsabbat (K)

L. Isaila

A. Lenz

B. Koldinsky

T. Riedel (A)

A. Bunzel

U. Markowski

T. Riedel

10:00

Würzburg

W. Dorn

B. Koldinsky

M. Pröll/T. Frantz

B. Koldinsky

G. Stahlberger

J. Glanz

K. Wustrack

W. Lee

L. Isaila

U. Neubert

T. Riedel (A)

P. Scharf

U. Markowski

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 3 Franken-Nord > Bezirk Bayreuth

09:00

Bad Berneck

R. Kraus

S. Rebensburg

K. Prüfer

G. Czern.

W. Winkler

J. Sauer

 

R. Kraus

 

 

R. Kundt

Garten GD

R. Kraus (A)

09:30

Bayreuth

F. Vogel

R. Kraus (A)

D. Kraus Sen.

J. Protsch.

J. Sauer

R. Kraus

G. Czern.

R. Kundt

 

Gebets- GD

R. Kraus

Garten GD

K. Prüfer

09:30

Weiden

 

 

R. Kundt

M. Böhnhardt

R. Kraus

R. Wildenbl.

R. Kraus

F. Vogel

Wa. Pohl

R. Kraus (A)

1Y4J

G. Czern.

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 3 Franken-Nord > Bezirk Coburg

09:30

Bamberg

J. Glanz

H. Haubeil

CPA- GD

A. Seiler (KS)

J. Glanz

A. Seiler (A)

U. Neubert

G. Czernotski

M. Ley

H. Schlumpberger

R. Gallewski

R. Lux

 

09:30

Coburg

S. Vogt

K. Müller

M. Pohl

R. Gallewski

F. Vogel

G. Czernotski

A. Seiler (A)

H. Liebermann

H. Kraus

B. Wöhner

S. Krüger

N. Schäfer

Sommer GD

09:30

Neustadt/Coburg

A. Seiler

J. Glanz

F. Vogel

S. Vogt

J. Barnikol

M. Heier

A. Pfeifer

Kinder Gottesdienst

S. Krüger

A. Seiler (A)

J. Sauer

L. Greim

Sommer GD

09:30

Sonneberg

L. Greim

R. Jurke

M. Götz

S. Krüger

G. Czernotski

R. Kundt

S. Vogt

H. Kraus (A)

G. Schmidt

F. Vogel

A. Seiler

J. Sauer

Sommer GD

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 3 Franken-Nord > Bezirk Hof

09:30

Hof/Saale

F. Fick

F. Vogel

J. Sauer

J. Glanz

R. Kundt

H. Kraus

W. Dorn

V. Syring (A)

Untertiefengr. BZS

Wa. Pohl

A. Augstein

V. Syring

Judenbach

10:00

Hüttung

E. Schlesier

Wa.Pohl

F. Fick

F. Vogel

 

E. Schlesier

V. Syring

 

BZS

 

G. Czernotzki (A)

E. Schlesier

V. Syring

09:30

Langenbach

Wa. Pohl

J. Sauer

G. Schmidt

M. Heil

H. Müller

V. Syring

We Pohl

M. Scheel

BZS

G. Czernotzki

V. Syring (A)

F. Vogel

Judenbach

09:30

Wunsiedel

I. Anders

H. Baderschneider

J. Glanz

E. Schlesier

V. Syring

We Pohl

M. Böhnhardt

Wa Pohl

BZS

V. Syring (A)

F. Vogel

F. Fick

G. Czernotzki

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 4 München > Bezirk München-Isartal

09:30

München-International

N. Muchiutti

N. Muchiutti

I. Pavani

J. Saeger

N. Muchiutti

BezirksGoDi Ostgemeinde

I. Pavani

I. Pavani

N. Muchiutti

N. Muchiutti

N. Muchiutti

I. Pavani

A. Höschele

09:30

München-Isartal

P. Bonev

M. Jovanovic

D. Kolwe

M. Jovanovic

I. Pavani

Z. Lukić

W. Andersch

M. Jovanovic

N. Muchiutti

M. Lorenz

Gemwochende

M. Jovanovic (A)

L. Helmrath

09:30

München-Waldfrieden

M. Jovanovic

L. Reznicek

R. Pöhler

M. Lorenz

M. Jovanovic

A. Pfeifer

M. Jovanovic (A)

K. Simon

F. Besler

M. Jovanovic

Gemwochende

R. Pöhler

S. Mews

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 4 München > Bezirk München-Nymphenburg

09:30

München-Nymphenburg

H. Klingeb.

F. Klingeb.

H. Klingeb.

E. Brenda

P. Kunisch

BezirksGoDi Ostgemeinde

D. Gratz

H. Giebel

W. Pletzer

H. Klingeb. (A)

I. Naumann

U. Weigert

Z. Lukic

09:00

München-Ost

F. Klingeb.

H. Klingeb. (A)

P. Kunisch

F. Brenda

E. Ehlert

BezirksGoDi Ostgemeinde

H. Blomstedt

H. Klingeb.

I. Pavani

I. Naumann

K. Simon

M. Rohde

H. Giebel

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 4 München > Bezirk München-Waldperlach

09:30

Grafing

B. Stroh

J. Streit

M. Weichselbaum

R. Haluzan

A. Bonnetsm.

K. Wilke

R. Haluzan

A. Richter

I. Naumann

Y. Asare

H. Schnötzing.

A. Höschele

R. Haluzan (A)

10:00

München-Südslawen

R. Haluzan

B. Jombi

G. Zivovic

N. Arambasic

M. Arambasic

R. Haluzan

B. Jombi

R. Haluzan

 

G. Zivovic

R. Haluzan (A)

D. Arambasic

R. Nedic

09:30

Ottobrunn

R. Wanitschek

R. Haluzan (A)

A. Pfeifer

H. Giebel

R. Haluzan

A. Richter

P. Bonev

T. Schwarz

A. Höschele

R. Haluzan

S. Mews

A. Bonnetsmüller

H. Schnötzing.

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 4 München > Bezirk München-Pasing

09:30

München-Pasing

R. Arnolds

P. Bonev (A)

I. Naumann

S. Mews

L. Lorenz

P. Bonev

N. Stefanov

P. Bonev

A. Richter

F. Woysch

T. Schwarz

P. Bonev

N. Langammer

09:30

München-Sendling

Shahbaz

R. Steiner

Jugendsabbat

M. Bataller

Kinderprogramm

T. Grauenhorst

R. Arnolds

W. Dorn

C. Graf

F. Renauer

P. Bonev

D. Bataller

P. Bonev

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 5 Bayern-Süd > Bezirk Bad Aibling

09:00

Bad Aibling

E.Wanitschek U.Wobser

P. Zaiser (A)

E. Biro

Jugendsabbat (J)

R. Krethe Zukunft 1

H. Haubeil Zukunft 2

P. Zaiser Zukunft 3

E. Sens Zukunft 4

J. Gruchmann Zukunft 5

P. Zaiser Zukunft 6

T. Kub Zukunft 7

C. Lutsch

K. Köhler

09:30

Feldkirchen-Westerham

Gemeinde

C. Lutsch

R. Krethe Zukunft 1

H. Haubeil Zukunft 2

P. Zaiser Zukunft 3

C. Lutsch Zukunft 4

J. Gruchmann Zukunft 5

P. Zaiser Zukunft 6

T. Kub Zukunft 7

C. Lutsch

B. Sinda

E. Sens

P. Zaiser (A)

09:30

Rosenheim

P. Zaiser (A)

G. Gregori

P. Zaiser

R. Krethe Zukunft 1

H. Haubeil Zukunft 2

P. Zaiser Zukunft 3

C. Lutsch Zukunft 4

J. Gruchmann Zukunft 5

P. Zaiser Zukunft 6

T. Kub Zukunft 7

Wasserburger Jugendkonzert

E. Frühauf

B. Sinda

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 5 Bayern-Süd > Bezirk Penzberg

09:15

Garmisch-Partenkirchen

G. Fackler

M. Wanitschek

L. Linder- Dietl

Erfahrungs- GD

A. Furfaro

H. Niko

D. Aiteanu

G. Hermann

A. Schwartz

E. Sens

L. Linder- Dietl

M. Wanitschek (A)

M. Wildemann

09:30

Penzberg

W. Schneider

C. Berger

H. Schneider

E. Heckhoff

M. Wanitschek

T. Schwarz

E. Schiopu

M. Böhnhardt

A. Furfaro

D. Bagal

M. Wanitschek (A)

B. Mahler

L. Michele

09:30

Weilheim

G. Hermann

A. Fichtl

M. Wanitschek

 

K. Simon

 

A. Schwarz

M. Wanitschek (A)

W. Andersch

D. Aiteanu

E. Schiopu

L. Schropp

A. Furfaro

09:30

Wolfratshausen

L. Reznicek

C. Kramp

A. Richter

M. Wanitschek

D. Arambasic

M. Wanitschek

G. Hermann

R. Arnolds

W. Schneider

 

M. Arambasic

D. Aiteanu

M. Wanitschek (A)

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 5 Bayern-Süd > Bezirk Wasserburg

09:30

Altenmarkt

R. Krethe

R. Arnolds

H. Haubeil

B. Schüle A

A. Schweigert

E. Sens

 

B. Schüle

K. Adam

M. Schorr

F. Woysch

B. Schüle

H. Haubeil

09:30

Altötting

M. Motschnik

F. Woysch

B. Schüle

R. Arnolds

E. Sens

B. Schüle A

K. Hahn

K. Adam

F. Klingeb.

B. Schüle

A. Höschele

A. Schweigert

W. Pletzer

09:00

Mühldorf/Inn

M. Schorr

B. Schüle

E. Sens

 

B. Schüle A

P. Kunisch

A. Richter

I. Naumann

J. Dömling

R. Arnolds

A. Richter

M. Motschnik

B. Schüle

15:00

Traunstein (Gruppe)

 

I. Naumann

 

B. Schüle

 

P. Kunisch

 

K. Adam

 

B. Schüle

 

A. Pfeifer

 

09:30

Wasserburg

K. Adam

H. Schulz

F. Woysch

M. Knorr

B. Bleil

F. Woysch (Reli)

B. Schüle

F. Woysch (A)

B. Wöhner

P. Bonev

A. Pfeifer

F. Woysch

A. Schweigert

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 6 Bayern-West > Bezirk Augsburg

09:30

Augsburg

G. Malek

R. Hartmann

E. Hensel

R. Hartmann

M. Böhnhardt

M. Civric

E. Hensel (A)

R. Hartmann

A. Ullmann

R. Hartmann

H. Mögerlein

S. Rebensburg

E. Hensel

09:30

Dillingen

E. Hensel

M. Civric

R. Hartmann

E. Hensel

R. Hartmann

 

R. Hartmann

E. Hensel (A)

G. Mögerlein

G. Stahlberger

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 6 Bayern-West > Bezirk Ingolstadt

09:30

Ingolstadt

E. Dengel

G. Stahlberger (A)

D. Latuski

G. Stahlberger

I. Szesny

 

M. Prieser

M. Civric

G. Stahlberger

E. Hensel

G. Herrmann

M. Witte

O. Schroer

09:30

Neuburg/Donau

L. Frank

C. Dengel

G. Stahlberger (A)

D. Latuski

L. Frank

G. Stahlberger

A. Höschele

H. Mögerlein

E. Seelbach

I. Szesny

G. Stahlberger

M. Prieser

G. Stahlberger

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 6 Bayern-West > Bezirk Kempten

09:00

Kaufbeuren-Neugablonz

J. Hirsch

L. Schropp

G. Malek

W. Giesbrecht

U. Worschech

M. Rohde

W. Giesbrecht (A)

A. Fichtl

H. Buhr

S. Rebensburg

M. Haner

L. Philippin

I. Naumann

09:00

Kempten

A. Höschele

M. Rohde

M. Wagner

B. Rauch

W. Giesbrecht

G. Oertel

R. Wanitschek

W. Giesbrecht (A)

A. Lang

W. Dorn

U. Worschech

P. Schulz

L. Philippin

09:30

Memmingen

L. Wagner

A. Höschele

M. Rohde

O. Schröer

A. Lang

W. Giesbrecht

A. Fichtl

R. Wagner

G. Malek

W. Giesbrecht (A)

P. Schulz

F. Dengel

R. Gelbricht

09:15

Sonthofen

P. Schulz

B. Rauch

A. Lang

 

W. Giesbrecht

L. Schropp

M. Rohde

M. Keckeis

W. Giesbrecht (A)

P. Schulz

R. Wagner

L. Wagner

D. Haner

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 7 Bayern-Ost > Bezirk Landshut

09:30

Erding

HChannel

S. Brass

HChannel

K. Brass

R. Wanitschek

S. Brass

S. Brass

S. Brass

 

T. Wagner

Konventsabbat

T. Koch

S. Brass (A)

09:30

Landshut

S. Brass

S. Brass

C. de Jong

Brass/Wagner

S. Brass

A. Zöllner

S. Brass

A. Höschele

T. Koch

S. Brass

Konventsabbat

S. Brass (A)

T. Wagner

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 7 Bayern-Ost > Bezirk Passau

09:30

Deggendorf

P. Kunisch

A. Swoboda

DVD

M. Schwarz

K. Piesslinger

D. Döring

 

A. Swoboda

J. Skorsetz

P. Kunisch

Konvent GD

A. Swoboda (A)

G. Schuller

09:30

Passau

A. Swoboda

E. Sens

S. Rebensburg

A. Swoboda

D. Niculescu

S. Scheingraber

S. Romain

M. Schorr

A. Swoboda

G. Schuller

Konvent GD

C. Dengel

A. Swoboda (A)

10:00

Vilshofen

 

G. Schuller

A. Swoboda

J. Przybilla

M. Schorr

A. Swoboda

 

 

C. Wannenmacher

A. Swoboda (A)

Konvent GD

A. Stadler

C. de Jong

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Bayern > Konvent 7 Bayern-Ost > Bezirk Regensburg

09:30

Amberg

K. Wilke

K. Wilke

G. Hartung

K. Wilke

Wilke/LS (A)

F. Fink

P. Hinz

S. Klimesch

G. Schuller

C. Dengel

Konvent GD

H. Dorn

K. Wilke

09:30

Cham (Gruppe)

G. Schuller

 

R. Kraus

 

 

K. Helmich

 

G. Schuller

 

K. Wilke

Konvent GD

K. Wilke

 

09:30

Regensburg

Y. Lizon

C. Noack/LS

K. Wilke

I. Fink

F. Fink

G. Hartung/LS

K. Wilke (A)

P. Hinz

K. Wilke

GDTeam/LS

Konvent GD

R. Haluzan

R. Müller

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde